Рейтинг лучших боксерских шлемов, ТОП-10 шлемов для бокса в Украине

22.03.2021 13:39 Блог
    Рейтинг лучших боксерских шлемов, ТОП-10 шлемов для бокса в Украине

    Мы абсолютно согласны с тем, что качественный боксерский шлем - один из самых основных предметов боевого снаряжения. Независимо от того, являетесь ли вы абсолютным новичком в боевых видах спорта или профессиональным боксером, наличие лучших шлемов для бокса может иметь большое значение для качества ваших тренировок.

    Мы сразу же решили разделить этот топ на шлемы: щеки/подбородок и бамперы, так как под одну категорию и качество оценки, их не подвести. Ознакомиться с ТОП-10 бамперных шлемов вы сможете в ближайшее время, а мы перейдем к обзору защитных тренировочных шлемов.

    Выбирая лучший боксерский шлем, мы обратили внимание на несколько критериев, которые необходимо иметь:

    #1 ЦЕНА-КАЧЕСТВО - вы получили то, за что заплатили?

    12345
    не оправданная
    цена очень завышенная
    с завышенной
    разумно
    оправдано

    #2 КОМФОРТ И ПОСАДКА - удобная ли посадка и обзорность в шлеме?

    12345
    невозможно носить
    ничего не вижу
    хорошая посадка, плохая обзорность
    неплохая видимость, удобная посадка
    все идеально

    #3 ОБЩАЯ ЗАЩИТА - защищает ли он Вашу голову?

    12345
    защита отсутствует
    средняя 
    выше среднего
    отлично
    лучший

    #4 ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ КЛИЕНТА - отзывы после использования

    12345
    никому не посоветую
    для разнообразия пойдет
    возможно еще раз куплю
    вполне доволен
    ничего менять не собираюсь

    Мы не будем судить шлемы по их прочности и сроку службы, так как каждый из этих шлемов в топе, будет служить вам долгие годы, при должном уходе за ним.

    10. Шлем для бокса Everlast C3 Professional Sparring

    ЦЕНА/КАЧЕСТВО: 3.5
    КОМФОРТ И ПОСАДКА: 4
    ЗАЩИТА: 3.5
    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ: 4
    ОБЩАЯ ОЦЕНКА: 3.75

    Мы долго сомневались какой шлем разделит у нас 10 место топа и думали между двумя моделями - это собственно Everlast C3 Professional Sparring и Шлем Danger Full Coverage. Каждый из этих шлемов имеет свои + и -, денжер выигрывает: ценной, внешним материалом, имеет защиту подбородка, но мы же оцениваем в большей мере посадку/комфорт и защиту, и в Everlast она безусловно лучше. Шлем имеет лучше обзорность, больше наполнителя на лобной части и скулах, а так же внутреннюю подкладку Everdri, что отлично впитывает влагу и препятсвует скольжению шлема на голове. Именно по этим критериям он занимает почетное 10 место нашего топа.

    • + легкий, хорошая обзорность, подкладка Everdri
    • - немного наполнителя, открытый подбородок, для опытных спортсменов


    9. Шлем Venum Elite Headgear

    ЦЕНА/КАЧЕСТВО: 3.6
    КОМФОРТ И ПОСАДКА: 4,2
    ЗАЩИТА: 3.6
    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ: 4
    ОБЩАЯ ОЦЕНКА: 3.85

    Venum - один из ведущих боксерских брендов, любимый многими энтузиастами ММА и бокса, делает качественную защиту Тайского производства и шлем Venum Elite не является исключением.

    Боксерский шлем от Venum универсального размера (подходит всем взрослым, как утверждает сам производитель) чрезвычайно легкий и позволяет очень эффективно сдерживать удары. Здесь вы не найдете много набивки, и это говорит о том, что этот головной убор лучше подходит для опытных бойцов с быстрыми рефлексами и отработанными движениями головы.

    Мы не рекомендуем использовать этот головной убор, если вы новичок в боксе или другом виде единоборств. Но для опытного спортсмена это идеальный выбор, потому что после ношения вы не будете чувствовать напряженными мышцы и связки в шейном отделе. Кроме того, этот головной убор также является одним из лучших по воздухопроницаемости.

    • + очень легкий, хорошая обзорность, лучшая воздухопроницаемость
    • - немного наполнителя, универсальный размер, для опытных спортсменов

    8. Боксерский шлем RDX WB

    ЦЕНА/КАЧЕСТВО: 3.8
    КОМФОРТ И ПОСАДКА: 3,8
    ЗАЩИТА: 4
    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ: 4
    ОБЩАЯ ОЦЕНКА: 3.9

    Хороший шлем за свои деньги. Из особенностей: натуральная кожа вокруг всей оболочки шлема, технология геля Zero Impact G-Core, что включает в себя интегрированную набивку из вспененного материала Supremo Shell-Shock ™, благодаря чему обеспечивает отличную амортизацию ударов. Из минусов: имеет весьма скованную обзорность, плохую воздухопроницаемость. Эта защита была создана, чтобы обеспечивать уверенность там, где она нужна больше всего, во время спарринга.

    Универсальный, подойдет для бойцов любого уровня подготовки.

    • + внешний материал, гелевый наполнитель
    • - обзорность, посадка, внутренняя подкладка (на длительный срок эксплуатации)

    7. Боксерский шлем Adidas Super Pro Extra Protect

    ЦЕНА/КАЧЕСТВО: 4
    КОМФОРТ И ПОСАДКА: 3,8
    ЗАЩИТА: 4
    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ: 4
    ОБЩАЯ ОЦЕНКА: 3.95

    Шлем Super Pro Extra Protect Adidas является одним из популярных шлемов для тренировочных спаррингов в различных видах единоборств. Подойдет спортсменам, как начального, так и опытного уровня подготовки. За счет качественного пошива и дорогих материалов, эта модель может удовлетворить самых требовательных спортсменов.

    Внешний материал – натуральная кожа. Подкладка выполнена из замши, которая хорошо впитывает влагу, за счет чего достигается отличная посадка, шлем не скользит и не мешает обзору во время спарринга. В качестве наполнителя применяется пена различной плотности, с дополнительным покрытием вокруг щек и лобной части.

    Внутренняя подкладка из замши Amara, что отлично впитывает влагу, но со временем затирается. Шлем имеет классическую регулировку на затылке.

    • + внешний материал, дополнительный наполнитель скул и лба, замша
    • - обзорность, внутренняя замша (на долгосрок)

    6. Шлем Fairtex HG13 Full Cover и Шлем Fairtex HG10

    ЦЕНА/КАЧЕСТВО: 4,4
    КОМФОРТ И ПОСАДКА: 4
    ЗАЩИТА: 3,6
    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ: 4
    ОБЩАЯ ОЦЕНКА: 4

    На 6 место мы поставили 2 шлема от бренда Fairtex, это HG13 и HG10. Основное отличие этих двух шлемов, в том что HG13 Full Cover имеет немного больше наполнителя по всей поверхности шлема и защиту теменной кости сверху, что отлично подходит для любых видов единоборств. HG10 более классическая модель со шнурками на темечке. Данная экипировка больше подходит опытным спортсменам, она довольна скупа на защитные материалы и наполнитель, но имеет качественную плотную посадку и малые габариты (практически не увеличивает голову в обьеме), что и оставляет за ними выбор профессиональных боксеров.

    Внешний и внутренний материал состоит из натуральной кожи. Шлемы сделаны в Таиланде, полностью ручная робота пошива, качество феноменальное.

    • + посадка/обзорность, легкий, внешний материал
    • - мало наполнителя, для опытных бойцов

    5. Шлем Top King (TKHGEC-LV) "Extra Coverage" и Шлем Top King (TKHGFC-EV)

    ЦЕНА/КАЧЕСТВО: 4,5
    КОМФОРТ И ПОСАДКА: 3,8
    ЗАЩИТА: 4,2
    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ: 4,2
    ОБЩАЯ ОЦЕНКА: 4,2

    Не зря в нашем топе, половину рейтинга занимают шлемы Тайского производства, они действительно лучшие по соотношению цены и качества. На 5 позиции мы рассмотрим особенности шлемов Top King: (TKHGEC-LV) "Extra Coverage" и (TKHGFC-EV). Основным отличием первого шлема является более плотный наполнитель в районе скул и лба, а так же задранный подбородок для лучшей фиксации челюсти. Вторая модель специфична резинками, а не шнурками сверху головы, своей посадкой и обзорностью, она практически идентично копирует модель Twins HGL-6, что расположена выше по списку в данном рейтинге лучших шлемов для бокса.

    Внешний и внутренний материал состоит из натуральной кожи. Ручная работа пошива Тайскими мастерами. Наполнитель из трех-слойной пены, отлично гасит удары и оберегает голову от сотрясений. Подходят для всех типов боевых искусств.

    • + посадка/обзорность, защита, внешний материал
    • - не хватает защиты от воздушного удара

    4. Шлем Hayabusa T3 Headgear

    ЦЕНА/КАЧЕСТВО: 4,2
    КОМФОРТ И ПОСАДКА: 4,2
    ЗАЩИТА: 4,5
    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ: 4,4
    ОБЩАЯ ОЦЕНКА: 4,325

    Hayabusa входит в число ведущих брендов отрасли, благодаря использованию самых современных технологий в экипировке. Их оборудование не только работает, но и привлекает своим внешним видом. Шлем T3 обеспечивает широкий угол обзора и имеет низкопрофильную конструкцию.

    Вы можете использовать его не только для спарринга, но и для кикбоксинга, бокса и тайского бокса. Головной убор имеет застежку T-Cross, что означает, что он не смещается во время тренировки. Этот боксерский шлем также оснащен наполнителем CrushZone, который обеспечивает максимальное поглощение ударов, а также рассеивание силы.

    Хаябуса уделяет большое внимание деталям, и они следят за тем, чтобы мастерство не было небрежным. Этот головной убор чрезвычайно прочен и очень устойчив, как и спортсмены, которые его надевают.

    • + посадка/обзорность, защита
    • - габариты (полностью цельный наполнитель вокруг всей головы, увеличивает площадь для попадания), одного размера

    3. Шлем Twins HGL-6

    ЦЕНА/КАЧЕСТВО: 4,5
    КОМФОРТ И ПОСАДКА: 4,5
    ЗАЩИТА: 4
    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ: 4,5
    ОБЩАЯ ОЦЕНКА: 4,375

    Благодаря цене и качеству данного шлема, он опередил ниже расположившегося под ним Hayabusa. Шлем Twins HGL-6 превосходен. Он имеет отличную степень защиты в плане пенного наполнителя. Лучшую посадку и обзорность, от вас не будет скрыт ни один удар соперника, а с недавних пор, шлем получил еще защиту на ушах от воздушного удара, это то, чего так долго ждали от Twins.

    Сделан полностью из натуральной кожи, ручная робота пошива в Таиланде. Подходит для всех видов единоборств. Основным отличием шлема являются резинки на темечке, благодаря которым он в частности и имеет такую непревзойденную и комфортную посадку.

    • + посадка/обзорность, качество
    • - нету

    2. Боксерский шлем TITLE Gel World Full Face Training Headgear

    ЦЕНА/КАЧЕСТВО: 4,2
    КОМФОРТ И ПОСАДКА: 4,5
    ЗАЩИТА: 4,6
    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ: 4,5
    ОБЩАЯ ОЦЕНКА: 4,425

    Как следует из названия Gel, этот шлем имеет некоторую гелевую защиту. Таким образом, вы не только получите подходящую форму, но и сможете рассчитывать на хорошую ударопрочность. Шлем для бокса TITLE Gel World Full Face выполнен из многослойной пены с гелевой подкладкой. И эта комбинация обеспечивает вам комфорт и защиту, о которых вы даже не мечтали. Имеет мягкие подкладки на щеках, ушах, лбу и затылке, что обеспечивает полное покрытие и отличную посадку. С таким дизайном надевать и снимать этот головной убор очень просто. Задняя часть имеет застежку-липучку с эластичным кожаным верхом для выполнения этих индивидуальных настроек.

    Единственное, что беспокоит, это то, что его внутренняя подкладка не замшевая. Таким образом, возможно, если подобрать не верный размер, вам придется иметь дело со смещением его во время спарринга.

    • + посадка/обзорность, пена с гелем
    • - нету

    1. Боксерский шлем Cleto Reyes Cheek Protection Headgear

    ЦЕНА/КАЧЕСТВО: 4,6
    КОМФОРТ И ПОСАДКА: 4,5
    ЗАЩИТА: 4,4
    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ: 4,7
    ОБЩАЯ ОЦЕНКА: 4,55

    Абсолютно лучшая защита от прямых ударов, которую вы можете получить без дуги для носа, Cleto Reyes играет как хитовый альбом. Полностью кожаные, традиционно обработанные и усиленные щеки на скулах (отличительная черта головных уборов в мексиканском стиле) в сочетании с прекрасным периферийным зрением. Традиционный, прочный и довольно красивый шлем, Cleto Reyes может быть первым, последним и единственным головным убором, который вам когда-либо понадобится.

    Классический тренировочный шлем Cleto Reyes, изготовленный в Мексике с использованием набивки из воловьей кожи и вспененного латекса, имеет трехточечную анатомическую форму: застежку на липучке, пряжку на подбородке и кружевную регулировку сверху.

    Он обеспечивает хорошую защиту щек, висков и области лба. Ваш подбородок и нижняя челюсть остаются уязвимыми поэтому, если это проблема, посмотрите на головной убор с бампером, но это вам прибавит вес шлема и немного потеряете видимость.

    Трехточечная система действительно означает, что вы можете настроить его под себя во всех отношениях, и она остается неизменной на протяжении всей тренировки.

    Экипировка Cleto Reyes широко используется профессионалами во всем мире. Они обеспечивают первоклассное качество, максимальную защиту и гарантированную долговечность. Если вы боец ​​со стажем или просто хотите тренироваться в профессиональной боевой экипировке, то Cleto Reyes - это ваш бренд.

    • + посадка/обзорность, качество, защита
    • - нету

    На этом обзор подошел к концу, благодарим за уделенное время к нашему топ-10, надеемся он для вас был полезен и интересен, если да, то делитесь им со знакомыми, через наши кнопки соц. сетей. Со всеми этими шлемами и ценами на них, вы можете ознакомиться в нашем каталоге - шлемов для бокса.

    Хорошего вам дня!

    P.S. Использования материалов возможно только при указании активной ссылки на сайт sportgo.com.ua.