Зачем нужны боксерские бинты?

22.03.2021 12:22 Блог
    Зачем нужны боксерские бинты?

    Защита рук существовала еще в античные времена, когда даже, какие-то основы бокса в его современном понимании еще не зародились. В Греции и Древнем Риме, бойцы, участвующие в панкратионе или спортивных кулачных сражениях наматывали на собственные запястья ленты из кожи, предохраняющие их от повреждений. Этот атрибут имел название «цест» и использовался древними спортсменами во множестве модификаций. Сегодня цена на боксерские бинты доступна каждому, в зависимости от целей и подготовки, применяют практически все профессионалы контактных боевых единоборств, в состав которых входят акцентированные удары кулаками.


    Зачем они нужны и от каких повреждений и проблем предохраняют?

    Боксерские бинты купить необходимо каждому, кто желает заниматься этим ударным видом спорта. Они являются важным атрибутом экипировки атлетов занимающихся кикбоксингом, боксом и муай-тай. Бинты позволяют:

    • предотвратить травмы пальцев, костяшек и запястий, растяжения сухожилий и связок кистей;
    • сделать удар более мощным и жестким, благодаря образовываемой крепкой тугой конструкции;
    • впитывать в себя пот, тем самым продлевая срок службы перчаток и лишая их неприятного запаха.

    Цена на боксерские бинты вполне приемлема для большинства спортсменов. К тому же такие ленты отлично облегают кисти, и идеально фиксируют связки и суставы. Они не создают какого-либо дискомфорта, удобны и по максимуму защищают от возможных травм. Во время боя спортсмены могут не беспокоиться, что при ударах такие бинты съедут. Как правило, боксерские бинты, вы можете купить в нашем интернет магазине, они имеют специализированные петли или крючки, обеспечивающие их надежное крепление на запястье. Благодаря этому свойству они также легко и довольно быстро накладываются на руки. При этом такие изделия очень прочны и их можно периодически стирать, не опасаясь потери необходимых качеств.

    Но чтобы качественно защитить собственное запястья, недостаточно просто купить боксерские бинты. Необходимо грамотно их накладывать. От этого будет зависеть эффективность данного атрибута защитной амуниции. Правильная их намотка гарантирует целостность кисти и ее безопасность при ударах, а также максимальное удобство во время боя. Нюансы и особенности их наматывания, если нет нужной практики, вы можете узнать в нашем материале "Как правильно наматывать боксерские бинты?", где вас научат осуществлять эту операцию.

    Следует также помнить, что стоимость на боксерские бинты может быть разной в зависимости от престижности бренда и длины, могут разделяться на два вида: профессиональные и любительские.

    Любительское изделие имеет длину от 2-ух метров и более (рекомендуемые параметры для спортсменов непрофессионалов – 2,5-3,5 м.). Профессиональный бинт обязан обладать длиной не меньше 4-ех метров. Подобная разница объясняется тем, что профессионал за время поединка испытывает на порядок больше нагрузок, чем любитель, учитывая условия проведения боя, более высокую жесткость перчаток, а также число раундов, которое превышает нормативы на спортивных соревнованиях в три, а иногда и в четыре раза.