Статьи и новости о боксерской экипировке

Фитбокс - тренировки и особенности. Отличия от бокса
20.11.2021 Блог

Важные особенности тренировок по фитбоксу для девушек. Главные отличия классического боксе от фитнес бокса, чем он полезнее и безопаснее.

Тренировки по боксу в домашних условиях: основы и пошаговое руководство
14.09.2021 Блог

Чтобы выполнять полноценные тренировки по боксу дома, никак не обойтись без нужного снаряжения. Что понадобится для тренировки бокса в домашних условиях, определив, какую сумму на это можно выделить из домашнего бюджета. Купить нужную экипировку и спортивное снаряжение необходимо еще до того, как приступить к освоению стоек и отработки ударов. Возможно, все сразу и не удастся приобрести, но нужно помнить про базовый список.

Как правильно бить лоу-кик - самостоятельные тренировки
28.08.2021 Блог

«Лоу кик» в кикбоксинге – это низкий удар стопой или голенью по ноге соперника. Как правильно бить лоу-кик? Большинством бойцов он наносится в область бедра, по икроножным мышцам или голени. Удар активно применяется в MMA и разных видах боевых искусств, помимо кикбоксинга и муай-тай. Например, в карате эта техника получила название «гедан-маваши-гери».

Бокс для начинающих взрослых: с чего начать тренировки новичку
15.08.2021 Блог

1. Занятие данной дисциплиной позволяет выработать навыки защиты. Ведь самооборона крайне важна в наше время и парню нужно уметь постоять за себя и за ближнего в различных ситуациях.2. Развивается физическая сила и психическое состояние, человек становится более уверенным в себе и сильным.3. Главное правила боксеров – «агрессию оставлять в зале», поэтому боксеры более стрессоустойчивые в повседневной жизни. 

Как научиться драться в домашних условиях? Практические советы
06.08.2021 Блог

Сегодня каждый из нас может стать участником драки в любое время суток и в любом месте. Чтобы правильно из нее выйти, нужно знать несколько правил. Но помните “Лучшая драка та, которой не было”, не вступайте в драку при возможности. Так вы обезопасите себя и возможно своих близких.

Как выбрать боксерские перчатки? Их виды и особенности
19.07.2021 Блог

Для занятий боксом необходимо правильно подобрать перчатки. Это одно из основных условий для качественных тренировок. Однако при выборе важно придерживаться определенных правил.

Как правильно бить боксерскую грушу? Техника тренировок (Видео)
19.07.2021 Блог

Для любого бойца боксерская груша, как и мешок, являются незаменимыми атрибутами в процессе боксирования. Кажется, что ничего сложного нет: надел специальные перчатки, сжал руки в кулаки и что есть сил бей по снаряду. Однако для достижения хорошего результата, бить по боксерской груше нужно правильно. Для начала необходимо выбрать сам атрибут, посмотреть и купить боксерский мешок вы можете на нашем сайте.

Рейтинг лучших боксерских шлемов, ТОП-10 шлемов для бокса в Украине
22.03.2021 Блог

Мы абсолютно согласны с тем, что качественный боксерский шлем - один из самых основных предметов боевого снаряжения. Независимо от того, являетесь ли вы абсолютным новичком в боевых видах спорта или профессиональным боксером, наличие лучших шлемов для бокса может иметь большое значение для качества ваших тренировок.

Лучшие боксерские перчатки, ТОП-10 перчаток для бокса 2021
22.03.2021 Блог

Каждый хороший боксер нуждается в отличной паре качественных боксерских перчаток. Неважно, если вы профессионал, энтузиаст или новичок, вы не можете просто слепо выбрать самые красивые перчатки или самые дешевые перчатки и покончить с этим. Использование неправильных перчаток может серьезно повредить руки. Вот почему вы должны потратить время на выбор лучших боксерских перчаток.

Зачем нужны боксерские бинты?
22.03.2021 Блог

Защита рук существовала еще в античные времена, когда даже, какие-то основы бокса в его современном понимании еще не зародились. В Греции и Древнем Риме, бойцы, участвующие в панкратионе или спортивных кулачных сражениях наматывали на собственные запястья ленты из кожи, предохраняющие их от повреждений. Этот атрибут имел название «цест» и использовался древними спортсменами во множестве модификаций. Сегодня цена на боксерские бинты доступна каждому, в зависимости от целей и подготовки, применяют практически все профессионалы контактных боевых единоборств, в состав которых входят акцентированные удары кулаками.